Здравствуйте, дорогие друзья-путешественники! С приходом весны ловите новости из Тибета:

1) Пермиты в Тибет 2016

Весь март Центральный Тибет (Тибетский Автономный Район – ТАР) ежегодно закрыт для иностранцев. Оформление пермитов возобновится в конце марта. Первые группы на туры в Лхасу и окрестности смогут приехать в Тибет 5-10 апреля. Заезд первых групп на кору вокруг Кайласа возможен с 20-22 апреля. Прогноз по выдаче пермитов в 2016 году самый благоприятный. Никаких закрытий Центрального Тибета не планируется.

2) Тибето-непальская граница

После землетрясения в Непале 25 апреля 2015 года наземный переезд между Тибетом и Непалом закрыли. Несмотря на то, что дороги полностью восстановлены после землетрясения, власти Китая до сих пор не дали добро на открытие наземной тибето-непальской границы для туристов. К сожалению, пока неизвестно когда будет открыта граница между Непалом и Тибетом. Возможно, информация появится в апреле. Для тех, кто планирует туры в Тибет весной, мы советуем планировать маршруты с приездом в Лхасу на самолете из Китая или Непала или на поезде из Китая.

3) Бюджетные групповые туры по Центральному Тибету

У нас активно идет набор групп на туры в Тибет. Групповой тур – это прекрасная возможность путешествовать в Тибете бюджетно. С графиком заездов вы можете ознакомиться по ссылке: Набор Групп.

Для желающих поехать в Тибет на кору вокруг Кайласа на майские праздники у нас осталось 3 места в группе на Паломничество к Кайласу на майское новолуние. Присоединяйтесь!

закат на Эвересте