Утром 18 августа следующий по трассе G318 Лхаса – Ньинтри (кит.: Линчжи) 47-местный туристический автобус упал в реку. 3 человека погибли, 13 числятся пропавшими без вести, 29 человек удалось спасти.
Это уже вторая крупная автокатастрофа в Центральном Тибете в этом месяце. Первая произошла 9 августа, когда большой туристический автобус в результате столкновения с внедорожником и пикапом упал с 10-метровой высоты. Трагедия унесла жизни 44 человек.

В связи со второй автокатастрофой в этом месяце, со вчерашнего дня (18 августа) снова приостановлена выдача пермитов на туры в Тибет. Когда оформление пермитов возобновится на сегодняшний день неизвестно.

Тибетское Туристическое Бюро также ввело новые ограничения на последующее передвижение на туристических автобусах: теперь максимальное число пассажиров одного туристического автобуса не должно превышать 20 человек, включая 17 туристов, гида, водителя и полицейского. Помимо этого, все перевозящие туристов транспортные средства, включая джипы, минивэны, микроавтобусы и автобусы, должны быть оснащены GPS, сигналы которого поступают в отделение местной полиции.