29 июня 2015 года Центральное Тибетское Туристическое Бюро и Департамент по работе с иностранными туристами региона Тингри анонсировали открытие северного базового лагеря Эвереста!

Монастырь Ронгбук и вершина Эвереста

Монастырь Ронгбук и вершина Эвереста

Базовый лагерь Эвереста был закрыт для иностранных туристов после случившегося землетрясения в Непале 25 апреля и толчков в районе Эвереста. Начиная с 1 июля власти снова выдают пермиты на маршруты к базовому лагерю Эвереста. Однако в целях безопасности введено новое ограничение на проезд до базового лагеря: дорога к Эвересту открыта для иностранных туристов только на протяжении 4х часов в день (2 часа утром и 2 часа вечером).

Таким образом, с 1 июля в Тибетском Автономном Районе открыты все туристические регионы за исключением наземной тибето-непальской границы (закрыта после землетрясения 25 апреля), а также озера оракула Лхамо Лацо (закрыто уже третий год из-за строительства новой дороги). После путешествия на базовый лагерь Эвереста туристические группы должны вернуться в Лхасу, откуда можно улететь в Непал или в Китай.

Ближайшие групповые туры к Эвересту в 2015 году – От сердца Тибета до Вершины Мира с заездами в Лхасу 21 июля, 6 августа, 25 августа, 5 сентября, 29 сентября, 10 октября, 22 октября

Также напоминаем, что гора Кайлас открыта для туристов. Наш следующий бюджетный групповой тур к Кайласу и в древнее Царство Гуге запланирован на 19 сентября 2015 года. Подробнее по ссылке: Бюджетный тур: Кайлаш кора и Царство Гуге

Присоединяйтесь!