С 2008 года для путешествия в Центральный Тибет — Тибетский Автономный Район (ТАР) со столицей в г. Лхаса требуются пермиты — специальные разрешения, позволяющие иностранцам въезд и нахождение в ТАРе. Помимо пермитов иностранным туристам для путешествия в Центральном Тибете требуется ежедневное сопровождение местным гидом и аренда частного транспортного средства с водителем. Аренда машины является самой дорогой составляющей туристической путевки в Тибет.

Еще с прошлого года власти в Тибете ведут дискуссии на тему повышения стоимости аренды транспортных средств. В этом сезоне, точнее с апреля этого года, прогнозируемый рост цен вступает в силу. Так как цены на аренду машин будут существенно выше, стоимость всех туров по Центральному Тибету (туры в Лхасу, на кору вокруг Кайласа, на базовый лагерь Эвереста и др.) значительно возрастет.

В настоящее время мы занимаемся перерасчетом стоимости тур пакетов. Сейчас наши групповые туры к Эвересту и на кору вокруг Кайласа мы отдаем продаем по старым ценам еще 1-3 недели пока новые прайсы не будут готовы. Если вы планируете поездку в Центральный Тибет в этом сезоне в рамках группового тура, сейчас самое время его забронировать по старым ценам. Скорее всего эти групповые туры в Тибет будут самыми дешевыми и в этом году, и в ближайшем будущем.

мантра Ом Мани Падме Хунг

мантра Ом Мани Падме Хунг